09:48
Детско-юношеский центр п.Жешарт - планета детства!

    

Сегодня Детско-юношеский центр— это учреждение, в котором дети могут узнать что-то новое, проявить свои таланты и личностные качества, а также достичь успехов в учебе при более углубленном изучении предмета нужной направленности. А подробнее нам расскажет директор учреждения -  Людмила Леонидовна Панченко.

— Людмила Леонидовна, назовите, пожалуйста, основные направления, которые реализуются в ДЮЦ.
— У нас реализуется 44 программ художественной, научно-технической, социально-гуманитарной,  туристко-краеведческой и физкультурно-спортивной направленности. Хочу заметить, что с каждым годом количество программ увеличивается.

— А какие направления и программы вы могли бы выделить как наиболее востребованные?
— Деятельность ДЮЦ отвечает образовательным запросам детей и родителей - от традиционных видов художественного творчества до современных видов, востребованных временем, таких как научно-технические и социально-гуманитарные программы. К примеру, при «Точке Роста» в двух общеобразовательных  школах п.Жешарт воспитывается активный исследовательский подход к научной деятельности: умение проводить наблюдения, анализировать полученный опыт и затем публично представлять свои небольшие исследования. Сегодня все это очень актуально.
Не менее важен и спорт, сохранение здоровья. Наряду с известными коллективами, такими как настольный теннис, волейбол, баскетбол, в последние годы активно вошли шахматы. А с октября месяца в учреждении школы №3 пгт.Жешарт реализуются новые дополнительные общеразвивающие программы социально-гуманитарной направленности – это «Юнармия» и  «Школьный медиацентр».   На сегодняшний день имеются вакантные места для приема обучающихся. Дополнительную информацию можно получить у руководителя – педагога дополнительного образования - Вячеслава Александровича Ветошкина.
В ДЮЦ скучать не приходится. Несмотря на ограничительные мероприятия, мы участвуем в онлайн конкурсах, заочных выставках и фестивалях, не пропускаем и социально значимые акции.
Наш ДЮЦ — это счастливая планета детства, где царят творчество, любовь и доброта.

Просмотров: 227 | Добавил: ludmila_panchenko1988 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!